Дикие псы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предыстория

Перейти вниз

Предыстория Empty Предыстория

Сообщение автор Чёрный симуран Чт 30 Май 2013 - 8:09

2100 год, недалёкое будущее. Действие происходит на севере России. Учёные всего мира пытаются вывести прекрасную собаку - генетика ее смешивается с волком, добавляются специальные клетки, вживляются чипы... Лучше всего мы можем узнать происходящее из дневника участницы всех событий - лаборантки Розы Лоуренс.

Из дневника Розы Лоуренс
15 июля 2100 года, подпольная лаборатория, Архангельск, Россия
Сегодня мы впервые осмотрели место командировки. Что же, лаборатория прекрасно оснащена, даже не хуже, чем в родных Штатах. Холодновато, конечно, но ничего, лишь бы платили. Цель командировки начальство пока скрывает, а по профессиям прибывших со мной людей я ничего определённого сказать не могу. Среди них есть биологи, механики, зоологи, генные инженеры, крупные учёные. Я же всего лишь лаборантка. Первые два месяца мы отдыхаем, а потом нам предстоят годы непрерывной работы. Получившееся "чудо" мы отправим на мировую выставку передовых технологий. Всей компанией гадаем, что же это будет...

30 октября 2100 года
Первые эксперименты прошли успешно. Оказывается, мы будем создавать универсального пса, отчасти биоробота, в котором причудливо сплетутся гены волка, собаки и машины. Первые подопытные псы прибыли ещё в сентябре вместе с компанией русских учёных. Благодаря особым технологиям мы сможем на нескольких псах воспроизвести опыт многих поколений. Потихоньку отделяем ДНК волка в отдельные пробирки, чтобы к приезду второй партии собак всё было готово. Опыты планируем начать к середине ноября...

17 декабря 2100 года
"Мутантики", как мы ласково называем первых псов с генами волка, чувствуют себя хорошо. Признаков дикости пока не выказывают, но это дело времени. Повадки еле заметно меняются, появляется недоверие к людям. Странно, мы этого не ожидали. Детали машин задержат до следующего года. Неужели и правда из нашей затеи что-нибудь выйдет?
P. S. Из всей компании псов я симпатизирую громадному доберману с грустными глазами и скверным характером. Похоже, он страдает раздвоением личности. Породистого подобрали, гады, со всеми стандартами. До сих пор носит ошейник, видимо, от прежних хозяев. И он обречён? Или я что-то не совсем поняла?


8 марта 2101 года
У нас что-то застопорилось. Волки умерли от какой-то загадочной болезни, псы же становятся всё агрессивней и агрессивней. Образцов ДНК сильно не хватает. Детали так и не пришли - говорят, что неполадки с доставкой. Если мы задержимся до августа-сентября, то всю кампанию свернут, а животных уничтожат. Всё больше убеждаюсь, что зря я поддалась на уговоры Комитета. Зверей тут не балуют...


14 июля 2101 года
Скоро уже год, как я торчу в этой треклятой лаборатории. Мы ничего особого не сделали, хотя планировали сделать всё. Только теперь я узнала, что же именно мы создавали. Мы создавали раба с преданностью собаки, хваткой волка и выносливостью машины. Послушного раба...
P.S. Псы мрут один за другим. Доберман пока держится, но он и так на последней стадии истощения. Мне велели взять его под особый контроль. Я согласилась...


7 ноября 2101 года
Подвезли новую партию. Их много, много. Чувствую, что нескоро напишу в следующий раз. К том же, нам велели уничтожить весь компромат. А дневник является таким компроматом. Пора его спрятать до лучших времён...

13 апреля 2102 года
С поставкой деталей что-то не заладилось. Первая их поставка оказалась бракованной. Из новой партии собак выжили лишь семеро. Сегодня начальник особо пристально ко мне приглядывался, уж не заметил ли дневник? Но я и так очень давно не писала, а восстановить всё происходящее в памяти ой как трудно! Чувствую, что опять забуду про дневник до будущего года или даже на несколько лет...


5 августа 2104 года
И правда, больше двух лет назад я поставила последнюю точку. Для начала выложу основные новости, а потом свои впечатления. Детали привезли около двух месяцев назад. Во всех собак (их теперь около ста пяти) уже полностью вживлены гены волка. Теперь они отчаянно пытаются выбраться на волю и при появлении человека либо злобно рычат, либо забиваются в угол. Следующие пять месяцев доберман, а потом и остальные, проведёт на операционном столе. Мы будем вживлять механизмы... Впечатлений - никаких. Скоро меня тошнить начнёт от этой работы...


1 сентября 2105 года
Получилось! Всё получилось! Странно, но я не испытываю никаких чувств, ставя на бумаге восклицательные знаки. Да, мы создали, что хотели. Странных существ, включающих в себя трёх - собаку, волка, машину. Но всё тревожней и тревожней на душе. Завтра псов повезут на фабрику, чтобы вживить особые детекторы. Тогда ими можно будет управлять. Завтра... Хоть бы, хоть бы его не было!


2 сентября 2105 года
Плохое предчувствие меня не обмануло. Проснувшись утром, я первым делом побежала к собакам. Так и есть... клетки разрушены, подопытных нет. Словно ураган пронёсся по лаборатории - всё сброшено на пол, растоптано, разбито. По всей видимости, псы поняли, что их ожидает, и решили сбежать. Недаром я последнее время настороженно относилась к доберману - он был среди них за главного. И я смогла бы что-то исправить? Теперь же у меня осталась лишь цепочка следов, ведущих к выходу...


На этом дневник обрывается. Из него можно узнать основные пункты истории собак. Но они ушли не потому, что в них заиграли волчьи гены. Они ведь остались псами, эти изуродованные существа. С набором волчьих хромосом, с вживлёнными механизмами и вросшими цепями. Но остались псами. Они ушли, не в силах больше терпеть издевательства и предательства со стороны тех, кому они доверяли. Псы основали свой клан, со своими законами и порядками. Возможно, они ещё отомстят мучителям, а возможно, что и нет. Но во всяком случае, забыть исковерканную жизнь не смогут...
Теперь они - дикие псы, ставшие такими волею случая. Ты можешь быть одним из них...
Чёрный симуран
Чёрный симуран
Admin

Сообщения : 165
Дата регистрации : 2013-05-30
Возраст : 23
Откуда : Курск, Россия

https://blacksimuran.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения